О рациональном использовании питьевой воды

Уважаемые жители города Тихвин и Тихвинского района!

Согласно Федеральному закону от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» питьевая вода – вода, предназначенная для питья, приготовления пищи и других хозяйственно-бытовых нужд населения, а также для производства пищевой продукции.

В целях предотвращения ситуаций, связанных с дефицитом питьевой воды в населённых пунктах Тихвинского района, администрация Тихвинского района рекомендует осуществлять полив приусадебных участков из естественных водоёмов, использовать для полива дождевую воду.

Убедительно просим рационально использовать питьевую воду.

Для сохранения водного баланса запрещено подключаться к системе водоснабжения путём самовольных врезок в водопровод и устанавливать повысительные насосы. Установленные насосы создают разрежение в центральном водопроводе, нарушая баланс централизованной системы водоснабжения и забирая воду с кратным превышением норм, лишая её соседние дома и улицы.

Дата изменения: 03.06.2024 10:27:03