Вернуться к обычному виду


В Тихвине соревнуются спортсмены из семи городов воинской славы

В Тихвине соревнуются спортсмены из семи городов воинской славы 13.05.2026

12 мая в нашем городе стартовал Кубок городов воинской славы – яркое спортивное событие, которое второй год проводится в дни празднования Великой Победы. Церемония открытия прошла на арене спорткомплекса «Кировец».

Участников соревнований приветствовали советник губернатора Ленинградской области Александр Тимков, глава Тихвинского района Юрий Шорохов, глава районной администрации Алексей Брицун, председатель областного комитета по физкультуре и спорту Вячеслав Комаров и вице-президент Физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» Наталья Пряникова. Специальным гостем церемонии открытия была заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, олимпийская чемпионка Наталья Воробьёва.

В состязаниях, которые будут проходить до 15 мая, принимают участие команды школьников из семи городов воинской славы: Великого Новгорода, Выборга, Гатчины, Грозного, Пскова, Тихвина и Хабаровска. В ближайшие дни они будут участвовать в соревнованиях по плаванию, футболу, вольной борьбе, настольному теннису, шахматам и шашкам.

Команды городов воинской славы приняли участие в церемонии возложения цветов к стеле «Город воинской славы». Для спортсменов также была организована насыщенная экскурсионная программа.

Кубок городов воинской славы проходит с 2025 года по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и входит в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта России. Соревнования проводятся под руководством Всероссийской федерации школьного спорта и комитета по физкультуре и спорту Ленинградской области.


Количество показов: 233
Дата изменения: 13.05.2026 09:46:45

Возврат к списку