Активисты тихвинской первички ВОС принимали поздравления

Активисты тихвинской первички ВОС принимали поздравления 16.10.2024

16 октября в библиотеке-социокультурном центре «Тэффи» прошло торжественное мероприятие «Мы сердцем видим жизнь», посвящённое 100-летию Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых.

16 сентября 1924 года президиум исполкома совета Петроградского района города Ленинграда внёс Губернский совет Всероссийского общества слепых в реестр обществ, союзов и других объединений под номером 1365. Эта дата и стала днём создания Ленинградской организации Всероссийского общества слепых. В Тихвине организация начала активную работу после окончания Великой Отечественной войны, когда семеро энтузиастов решили объединиться, чтобы отстаивать свои права. На территории Тихвинского Успенского монастыря в казённых кельях тогда было выделено небольшое помещение, где открылся цех, благодаря которому люди, лишённые способности видеть, нашли себе применение, внося посильный вклад в разрушенную войной экономику страны.

Со 100-летием организации тихвинских активистов ВОС тепло поздравили, а также вручили награды и подарки заместитель главы районной администрации по социальным и общим вопросам Елена Котова, депутат Тихвинского районного совета Сергей Цветков, депутат городского совета Надежда Шадричева, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Марина Афанасьева, председатель Тихвинской (межрайонной) местной организации Всероссийского общества слепых Вера Соловьёва. Видеообращение для тихвинцев подготовил председатель Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых Алексей Колосов.

За многолетнюю, активную общественную работу и неравнодушие к проблемам инвалидов Благодарственными письмами главы Тихвинского района награждены Надежда Тетерина, Александр Чарушин и Ольга Чистякова.

Благодарственных писем главы администрации Тихвинского района удостоены Михаил Догадаев, Юрий Никитин и Светлана Паситова.

Благодарственными письмами депутата Законодательного собрания Ленинградской области отмечены Алексей Баранов, Татьяна Губенок, Михаил Губенок, Андрей Колесников и Нина Николаева.

За большой вклад в решение вопросов социальной защиты и реабилитации инвалидов по зрению и в связи со 100-летием со дня образования Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых Почётными грамотами центрального правления ВОС награждены председатель контрольно-ревизионной комиссии Анна Кузьмина и член бюро Антонина Бойцева.

Почетных грамот Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых удостоены члены бюро Ольга Власова, Александр Иванов, Денис Тетерин и Галина Шпаковская, групорг Надежда Кириллова, член контрольно-ревизионной комиссии Мария Матюнина.

В ходе праздничного мероприятия своим искусством собравшихся радовали лучшие тихвинские солисты и коллективы.

Дата изменения: 16.10.2024 17:45:09