В Тихвине говорили об истории и культуре 47-го региона

В Тихвине говорили об истории и культуре 47-го региона 10.10.2024

10 октября в библиотеке-социокультурном центре «Тэффи» состоялась межрегиональная конференция «Исторические и культурные особенности Ленинградской области».

С приветственными словами к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Тихвинского района по социальным и общим вопросам Елена Котова, которая отметила большую важность темы конференции, ведь изучению истории родного края всегда уделялось особое внимание.

Ведущим мероприятия выступил консультант комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Владимир Горячев.

С богатейшей историей и культурой Ленинградской области знакомили слушателей ведущие историки и краеведы 47-го региона. Речь, в частности, шла о событиях Великой Отечественной войны, духовных святынях, географических особенностях. Так, об обороне Ленинградской области от немецко-фашистских захватчиков рассказал краевед, кандидат исторических наук Георгий Самсоненко. «Тихвинский Богородицкий Успенский монастырь и Первая мировая война» – такой была тема доклада референта отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии Максима Антипова. Научный сотрудник Тихвинского историко-мемориального и архитектурно-художественного музея Артём Межурецкий уделил внимание сложной и кропотливой работе археологов на тихвинской земле.

Дата изменения: 10.10.2024 17:39:17