Заслуги тихвинских аграриев отмечены наградами

Заслуги тихвинских аграриев отмечены наградами 13.09.2024

На заседании районного аграрного совета, состоявшегося 13 сентября в районной администрации, были награждены тихвинские сельхозпроизводители – активные участники 33-й Международной агропромышленной выставки «Агрорусь», прошедшей в конце августа в петербургском «Экспофоруме».

«Экспозиция Тихвинского района всегда достойно выглядит на этом масштабном мероприятии. И это – благодаря вашему ежедневному кропотливому труду. Уверен, что, несмотря на все трудности, местные сельхозпроизводства будут и далее успешно развиваться, – отметил глава районной администрации Юрий Наумов. – Поддержка сельхозпроизводителей остаётся одним из главных приоритетов областного правительства и местных органов власти».

Благодарственных писем и дипломов за участие в выставке «Агрорусь» удостоены ООО «Тихвинский хлебокомбинат» (генеральный директор Марина Антонова), ООО «Воды Лагидзе» (директор Малхаз Дзимистаришвили), АО «Южный гриб» (директор Сергей Огнев), АО «Культура-Агро» (генеральный директор Андрей Смирнов), ИП Дианов К.В. (заведующая производством Ольга Белошеева; на фото), представители фермерских хозяйств Екатерина Ильинская и Людмила Нажимова, садовод Елена Шамонская.

Руководители сельхозпредприятий, главы К(Ф)Х рассказали о том, в каких условиях они работают сегодня, обозначили имеющиеся проблемы и поделились планами на будущее.

По итогам первого полугодия 2024 года тихвинские сельхозпроизводители получили субсидии из федерального и областного бюджетов на сумму 56 млн рублей. Средства направлены на развитие растениеводства и животноводства. Продукция тихвинских сельхозпроизводителей представлена в торговых точках города и района, также поступает она на предприятия общественного питания, в столовые организаций и учреждений.

Напомним, что в ближайшую субботу, 14 сентября, жителей и гостей города приглашают на традиционную сельскохозяйственную ярмарку, которая пройдёт с 8 до 16 часов на территории мини-рынка (улица Карла Маркса, д.5).

Дата изменения: 13.09.2024 15:23:50