Долгожданный каток для тихвинцев

Долгожданный каток для тихвинцев 06.09.2024

6 сентября состоялась церемония открытия обновлённого катка в 5-м микрорайоне.

На протяжении долгих лет во дворе 1-го, 2-го, 5-го и 6-го домов 5-го микрорайона существовал открытый каток, который был демонтирован в 2021 году. По просьбе жителей депутатами Тихвинского городского поселения было принято решение восстановить сооружение, сделать его более современным и удобным.

Проект спортивного объекта был разработан ООО «Каскад-Проект», подрядчиком выступило ООО «ДокаСтрой», субподрядчиком – ООО «МРИЯ».

По размерам новая площадка идентична предыдущей – 60х30м, с бортами по 1,2 м высотой, а также защитной сеткой высотой 1,5 м. Покрытие катка выполнено из гранитного отсева.

Рядом с площадкой обустроена территория для отдыха с 19 скамейками и 8 урнами. Также выполнены внутриплощадочный дренаж для понижения уровня грунтовых вод, а также устройство открытых дождеприёмных лотков для отвода дождевых и талых вод с площадки в ливневую канализацию. Оборудование освещение катка и площадки для отдыха с установкой шести новых опор, оснащённых 18-ю светодиодными прожекторами. Проложены трубопроводы холодной и горячей воды по подвалу жилого дома №5 для подключения шлангов для заливки катка, установлены водомерные узлы. Восстановлен газон с посевом травы на площади 600 кв.м.

На церемонии открытия ледового катка присутствовали почетные гости: руководители города и района, представители жилищно-коммунальной и строительной сферы, представители подрядчика и субподрядчика, депутаты совета депутатов Тихвинского городского поселения и Тихвинского района, гости и жители города Тихвина.

Открыли обновлённый каток глава Тихвинского района Александр Лазаревич, глава районной администрации Юрий Наумов, генеральный директор ООО «МРИЯ» Василий Лях и директор ООО «ДокаСтрой» Андрей Чикалов.

Дата изменения: 06.09.2024 16:09:53