В Тихвине проводили в последний путь участника СВО

В Тихвине проводили в последний путь участника СВО 04.09.2024

4 сентября прошла церемония прощания с участником специальной военной операции – наводчиком мотострелкового батальона Романом Бегуновым.

Оказать последнюю дань уважения пришли родные, близкие, друзья, земляки героя. Роман Бегунов похоронен с почестями под залпы почётного караула на воинском захоронении нового городского кладбища.

Слова соболезнования родным и близким воина выразили председатель комитета по печати Ленинградской области Константин Визирякин, глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов, депутат регионального Законодательного собрания Александр Петров, военный комиссар Бокситогорского и Тихвинского районов Сергей Свириденко, председатель общественной организации ветеранов войны в Афганистане и участников локальных конфликтов «5,45» Александр Кирюшин.

Роман Владимирович Бегунов родился 12 августа 1976 года в городе Тихвине. Обучался в гимназии №2 и вечерней школе в Тихвине. Срочную службу не проходил. В июне 2023 года подписал контракт с Министерством обороны. Погиб 1 августа 2024 года при выполнении боевых задач.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Р.В. Бегунов посмертно награждён орденом Мужества.

Дата изменения: 04.09.2024 15:04:33