В Тихвине проводили в последний путь участника СВО

В Тихвине проводили в последний путь участника СВО 24.06.2024

Церемония прощания с гвардии старшим сержантом Анатолием Александровым прошла 24 июня.

Попрощаться с бойцом пришли его родные и близкие, друзья, коллеги, земляки.

Слова соболезнования родным и близким воина выразили глава Тихвинского района Александр Лазаревич, глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров, военный комиссар Бокситогорского и Тихвинского районов Сергей Свириденко, председатель общественной организации ветеранов войны в Афганистане и участников локальных конфликтов «5,45» Александр Кирюшин.

Герой похоронен под залпы почётного караула на воинском захоронении городского кладбища.

Анатолий Альбертович Александров родился 6 марта 1984 года в Тихвине. В 1999 году окончил школу №6, в 2002-м – профессионально-техническое училище №7 им. Е.И. Лебедева. С 2002 по 2004 годы проходил срочную службу в Российской армии. Далее работал на различных предприятиях.

В 2022 году А.А. Александров заключил контракт на прохождение службы в зоне специальной военной операции. Погиб 29 декабря 2023 года при выполнении боевых задач. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Анатолий Александров посмертно награждён орденом Мужества.

Дата изменения: 24.06.2024 15:25:17