Национальные проекты. Бизнес акселерация для креативных индустрий.

18.06.2024

Впервые в Ленобласти. Бизнес акселерация для креативных индустрий.

В центре «Мой бизнес», предприниматели Ленинградской области могут принять бесплатное участие в бизнес-акселерации по творческим направлениям.

Уникальная программа направлена на получение новых знаний в сфере управления творческим бизнесом, поиск точек роста и необходимых ресурсов для их реализации.

Кому будет полезна бизнес-акселерация?

В программе могут принять участие компании и индивидуальные предприниматели, ведущие бизнес в сфере креативных индустрий:

• рекламные и креативные агентства,
  • архитектурные бюро,
  • студии графического дизайна, фотостудии,
  • ювелирные, обувные и творческие мастерские,
  • ателье по пошиву одежды,
  • СМИ и печатные издания,
  • галереи и музеи, музыкальные коллективы и студии звукозаписи,
  • квест-комнаты и иммерсивные театры.

Что входит в программу обучения?

Во время акселерации ведущие преподаватели и эксперты практики поделятся инструментами для ведения креативного бизнеса, ответят на вопросы:

• как принимать решения в условиях неопределённости,
  • как выявлять истинные потребности клиентов,
  • как привлечь финансирование,
  • как правильно организовать продвижение продукта и многое другое.

Каждая команда получит квалифицированного наставника и эксперта из отрасли, которые будут еженедельно консультировать участников по проекту.

Предпринимателям окажут информационную и менторскую поддержку, а также системную помощь в запуске продаж.

Что получат участники?

• бесплатное образование и документ государственного образца об окончании образовательной программы;
  • нетворкинг с коллегами из других регионов;
  • общение с успешными практиками.

Какие условия участия?

Чтобы принять бесплатное участие, нужно заполнить заявку и подготовить эссе на тему «Я и креативные индустрии».

Предварительная запись на акселерацию: https://forms.yandex.ru/cloud/664c929f43f74fe9dd0cea0a/

Поддержка креативных индустрий в настоящий момент является одним из приоритетных направлений национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Дополнительная информация по тел. +7 (921) 757-79-90

Дата изменения: 21.06.2024 10:24:03