Тихвинских медработников поздравили с профессиональным праздником

Тихвинских медработников поздравили с профессиональным праздником 14.06.2024

14 июня, накануне Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье первого летнего месяца, поздравления принимали сотрудники Тихвинской межрайонной больницы им. А. Ф. Калмыкова. Мероприятие прошло в конференц-зале учреждения.

Специалистов отрасли тепло поздравили глава Тихвинского района Александр Лазаревич, глава районной администрации Юрий Наумов, а также депутат Государственной думы РФ Сергей Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров, председатель отдела по работе с медицинскими учреждениями Тихвинской епархии иеромонах Венедикт.

Гости от души благодарили медиков за самоотверженный труд, милосердие и профессионализм. Все помнят, как медицинские работники оказались на переднем крае борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции. Сегодня они спасают жизни наших военнослужащих на поле боя и в госпиталях, оказывают квалифицированную помощь жителям новых российских территорий. Представители власти особо отмечали, что всегда будут оказывать работникам отрасли всестороннюю поддержку.

За многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения Тихвинского района и в связи с празднованием Дня медицинского работника Почётной грамотой главы Тихвинского района награждены врач ультразвуковой диагностики женской консультации Светлана Баринова и медицинская сестра палатная детского хирургического отделения Татьяна Дербина.

Благодарность главы Тихвинского района объявлена медицинской сестре палатной неврологического отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения с палатой реанимации и интенсивной терапии первичного сосудистого отделения № 1 Виктории Абрамовой, медицинской сестре отделения функциональной диагностики Светлане Куренковой, инструктору по лечебной физкультуре стационарного отделения медицинской реабилитации для пациентов с нарушением функции периферической нервной системы и костно-мышечной системы Василию Трескову, медицинской сестре палатной отделения дневного пребывания больных в стационаре Лилии Хребтовой.

Благодарность главы администрации Тихвинского района объявлена заведующей фельдшерско-акушерским пунктом — фельдшеру Горского фельдшерско-акушерского пункта Марине Архиповой (на фото), медицинской сестре — анестезисту кардиологического отделения с палатой реанимации и интенсивной терапии ПСО № 1 Анастасии Контаревой, медицинской сестре процедурной комплексной бригады медицинских сестёр процедурной Нине Леоновой, медицинской сестре приёмного отделения Анне Поляковой, врачу-терапевту городской поликлиники Татьяне Фоминой, фельдшеру городской поликлиники Екатерине Шабановой.

Труд тихвинских медработников отмечен также федеральными и региональными наградами.

Дата изменения: 21.06.2024 15:22:16