Тихвинец вошёл в состав областной делегации волонтёров

Тихвинец вошёл в состав областной делегации волонтёров 14.06.2024

С 10 по 14 июня в Москве на ВДНХ прошло самое масштабное событие мира добровольчества – Добро.Конференция-2024, посвящённая 10-летию Ассоциации волонтёрских центров.

Добро.Конференция объединила 2 тысячи гостей из самых разных уголков Российской Федерации, лидеров социальной сферы, волонтёров и экспертов в области добровольчества и благотворительности, представителей некоммерческих и государственных организаций.

Тихвин на конференции представлял заместитель директора по спортивной работе Молодёжно-спортивного центра Дмитрий Романов, вошедший в состав делегации Ленинградской области. Право на участие в конференции было получено по итогу успешного прохождения Акселерационной программы 2.0, направленной на создание сети Добро.Центров по всей стране.

Программа мероприятия включала командные игры, образовательные лекции, деловые сессии, панельные дискуссии, полезные мастер-классы и многочисленные обмены опытом.

В рамках конференции председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев представил ребрендинг платформы «Добро.РФ» и Ассоциации волонтёрских центров. Новые названия – Ассоциация «Добро.РФ» и экосистема социального развития «Добро.РФ». Он также озвучил новую миссию, стратегию и программу развития добровольческого движения в России на ближайшие шесть лет, которая вписывается в новую национальную цель страны, объявленную Президентом, и проектируемый национальный проект «Молодёжь и дети».

Дата изменения: 14.06.2024 11:20:28