В Тихвине продолжается реконструкция тепловых сетей

В Тихвине продолжается реконструкция тепловых сетей 31.05.2024

30 мая в администрации Тихвинского района состоялось расширенное совещание с ООО «Петербургтеплоэнерго», которое провёл районной глава администрации Юрий Наумов.

Сейчас работы по замене тепловых сетей ведутся на 32 участках в 1а, 1, 4, 5, 6, 8-м микрорайонах города. В этом году планируется заменить около 10 километров теплосетей. Особое внимание уделяется восстановлению после проведённого ремонта. Все работы по восстановлению благоустройства должны завершить до 30 октября.

Напомним, что концессионное соглашение было заключено в 2015 году между АО «Газпром теплоэнерго» и администрацией Тихвинского района.

На сегодняшний день в Тихвине заменено чуть более 12 км теплотрасс из запланированных 40,8 км, построены котельная мощностью 209,6 МВт и центральный тепловой пункт для теплоснабжения потребителей старой части города.

Работы по реконструкции теплосетей продлятся в 2024–2026 годах.

Кроме этого, до 2026 года запланирован ремонт 3,33 км тепловых сетей сельских населённых пунктов Тихвинского городского поселения и строительство пяти небольших модульных котельных в посёлках Сарка, Красава, Берёзовик, Царицыно Озеро.

Дата изменения: 06.06.2024 08:36:59