В Тихвинском районе стартует летняя оздоровительная кампания

В Тихвинском районе стартует летняя оздоровительная кампания 31.05.2024

1 июня в детский оздоровительно-образовательный центр «Огонёк» в посёлке Царицыно Озеро прибудет первая смена — 288 человек.

Круглосуточный лагерь будет работать 4 смены и примет примерно 1 152 человека. Заполняемость — 100%, имеется даже очередь резервистов, если кто-то вдруг не сможет поехать.

Сотрудники «Огонька» подготовились к встрече гостей: провели ремонты почти на 5,5 млн рублей, набрали вожатых из пикалёвского педколледжа, закупили продукты, посуду и новые стулья для столовой. Организует питание детей муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат питания».

В ДООЦ «Огонёк» созданы условия, отвечающие всем требованиям безопасности. Тихвинская межрайонная больница обеспечивает круглосуточное дежурство медработников. За охрану отвечает лицензированная организация; по периметру лагеря установлены камеры видеонаблюдения. Сотрудники учреждения допускаются к работе только после медицинского обследования. Для детей предусмотрена увлекательная программа пребывания, которая позволит и отдохнуть, и оздоровиться.

Проверил готовность лагеря глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов.

29 мая свои двери распахнули лагеря дневного пребывания, организованные на базе районных учреждений культуры и образования. Здесь отдохнут 969 юных тихвинцев.

Дата изменения: 06.06.2024 08:44:42