Вернуться к обычному виду

Спортсмены четырёх сельских поселений состязались в деревне Бор

Спортсмены четырёх сельских поселений состязались в деревне Бор 28.05.2024

25 мая здесь состоялись соревнования по общей физической подготовке и легкоатлетическому кроссу в зачёт 21-й комплексной сельской спартакиады Тихвинского района.

В состязаниях приняли участие команды Борского, Ганьковского, Горского, Шугозерского сельских поселений. В программу ОФП входили соревнования по прыжкам в длину с места, подтягиванию на высокой перекладине у юношей и сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа у девушек, бегу на дистанцию 100 м.

В личном первенстве в прыжках в длину победу одержали Александр Иванов (Борское с.п.) и Елена Белова (Шугозерское с.п.), на втором месте Иван Иванов и Анастасия Соловьёва (оба — Шугозерское с.п.), на третьем — Артём Иванов (Горское с.п.) и Корнелия Большева (Ганьковское с.п.).

В подтягивании на высокой перекладине победителем стал Александр Иванов (Борское с.п.), второй результат у Артёма Иванова (Горское с.п.), третий — у Андрея Митрофанова (Горское с.п.).

В сгибании и разгибании рук в упоре лёжа наилучший результат показала Диана Мартемьянова (Ганьковское с.п.), второе место у Анастасии Соловьёвой (Шугозерское с.п.), третье — у Виктории Бушковой (Борское с.п.).

В беге на дистанцию 100 м победили Алексей Хомяков и Анастасия Соловьёва (оба — Шугозерское с.п.). Среди юношей второе время показали сразу два участника — Иван Митрофанов и Артём Иванов (оба — Горское с.п.), среди девушек — Елена Белова (Шугозерское с.п.). На третьем месте Александр Иванов (Борское с.п.) и Сабрина Красавина (Горское с.п.).

В командном первенстве в соревнованиях по ОФП победу одержала команда Шугозерского с.п., «серебро» — у Борского, «бронза» — у Горского с.п..

В легкоатлетическом кроссе участники преодолевали дистанцию 1 000 м. Здесь победителями стали Иван Иванов и Анастасия Соловьёва (оба — Шугозерское с.п.), второе место у Леонида Землянкина (Шугозерское с.п.) и Сабрины Красавиной (Горское с.п.), третье — у Александра Иванова (Борское с.п.) и Дианы Мартемьяновой (Ганьковское с.п.).

В командном первенстве победила сборная Шугозерского с.п., на втором месте Борское, на третьем — Ганьковское с.п..