Вернуться к обычному виду

Очередные успехи тихвинских «богатырей»

Очередные успехи тихвинских «богатырей» 02.05.2024

На минувшей неделе воспитанники спортивной школы «Богатырь» завоевали медали всех достоинств на состязаниях в Вологодской и Ленинградской областях.

27 апреля в Череповце прошёл традиционный городской турнир по вольной борьбе памяти тренера-преподавателя В. Н. Косарева.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сокола, Череповца, Твери, Северодвинска, Тихвина.

Спортивную школу «Богатырь» представляли три воспитанника тренера-преподавателя Павла Александровича Житенева. По итогам состязаний серебряным призёром стал Илья Куклин. Бронзовые медали завоевали Ян Дружининский и Лев Егоров.

27—28 апреля в Кингисеппе проходили областные соревнования по спортивной (вольной) борьбе памяти М. И. Седюка и воинов, погибших в локальных конфликтах.

В состязаниях приняли участие 150 спортсменов из Москвы, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Гатчины, Республики Карелия, Донецкой Народной Республики, а также Казахстана, Киргизии и Белоруссии.

Тихвинскую спортивную школу «Богатырь» представляли 10 воспитанников тренеров-преподавателей Ирины Александровны Кашубиной, Владимира Александровича Сверликова, Сергея Анатольевича Кузнецова и Павла Александровича Житенева.

По итогам соревнований победителем в своей весовой категории стала Анастасия Кашубина. «Серебро» завоевал Егор Литвинов. Третье место заняли Даниил Фадеев, Максим Германов, Егор Жаровский и Кирилл Богданов.