В Тихвине обсудили вопросы инициативного бюджетирования

В Тихвине обсудили вопросы инициативного бюджетирования 10.08.2023

10 августа в библиотеке – социокультурном центре «Тэффи» прошёл обучающий семинар «Совершенствование механизмов поддержки местных инициатив и участия жителей в решении вопросов местного значения».

Участниками встречи стали представители органов местного самоуправления Тихвинского района, курирующие вопросы работы с инициативными гражданами, а также их коллеги из Бокситогорского, Волховского, Киришского, Лодейнопольского, Подпорожского районов и Республики Карелия, члены общественных советов и инициативных комиссий, руководители приёмных губернатора Ленинградской области.

Открыл мероприятие начальник отдела государственной поддержки развития местного самоуправления департамента развития местного самоуправления комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Владимир Никифоров. С приветственными словами к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Тихвинского района – председатель комитета финансов Светлана Суворова, которая отметила актуальность темы семинара и пожелала его участникам результативной работы.

Среди обсуждавшихся в ходе мероприятия вопросов – повышение финансовой грамотности и защита от финансового мошенничества, организация информационной поддержки проектов инициативного бюджетирования. Опытом работы в этом направлении поделились с присутствовавшими коллеги из Республики Карелия.

Встреча завершилась работой в группах в рамках стратегической сессии, на которой участники обсудили вопросы инициативного бюджетирования. Речь, в частности, шла о стратегии и ресурсах для реализации проектов жителей на примерах конкретных территорий.

Семинар организован комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Дата изменения: 10.08.2023 16:52:36