В Тихвине говорили о бюджете на грядущие годы

В Тихвине говорили о бюджете на грядущие годы 12.12.2019

12 декабря в районной администрации прошли публичные слушания по проектам бюджетов Тихвинского городского поселения и Тихвинского района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

В слушаниях приняли участие представители предприятий, депутаты, сотрудники муниципальных учреждений. Проекты бюджетов представляла заместитель главы районной администрации – председатель комитета финансов Светлана Суворова.

Основные характеристики бюджета Тихвинского района на 2020 год: общий объем доходов – 2 миллиарда 47 миллионов 974,8 тысячи рублей, расходов – 2 миллиарда 185 миллионов 139,6 тысячи. Бюджет имеет ярко выраженную социальную направленность.

Прогнозируемый общий объем доходов бюджета Тихвинского городского поселения – 462 миллиона 837,9 тысячи рублей, общий объем расходов – 488 миллионов 245,8 тысячи. Основные сферы, куда будут направлены средства, – социальная и ЖКХ.

Председатели комиссий по бюджету, налогам и муниципальной собственности районного и городского советов депутатов Георгий Хухунаишвили и Сергей Борисов высоко оценили подготовленный доклад о бюджетах, назвав работу финансистов высокопрофессиональной и качественной.

«Бюджет составлен профессионально и тщательно проработан в ходе работы комиссий, поэтому у меня не возникает сомнений, что оба совета депутатов его примут без замечаний, – отметил Георгий Парменович.

Теперь оба проекта бюджета должны утвердить районные и городские депутаты. Заседания состоятся на следующей неделе.

Дата изменения: 12.12.2019 17:46:57