Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды

11.10.2024

Приём предложений

Уважаемые тихвинцы!

Тихвин готовит заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. В нём участвуют малые города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Ранее в рамках этого конкурса в нашем городе появился «Летний сад»!

Администрация Тихвинского района объявляет голосование за благоустройство одного из предложенных объектов:

• центральная часть улицы Карла Маркса (от улицы Красноармейской до улицы Борисова);
  • зона отдыха у воды на улице Танкистов;
  • пешеходная зона вдоль реки Тихвинка (от шлюза до улицы Победы).

Жители города выбирают проект, который будет реализован в 2026—2027 гг.

Проголосовать можно с 11 по 24 октября разными способами:

1. Опустить заявление в ящики, которые будут установлены по следующим адресам:
    • муниципальное бюджетное учреждение «Библиотека-социокультурный центр «ТЭФФИ» (город Тихвин, 4-й микрорайон, дом 39);
    • Городская библиотека им. Я. И. Бередникова — филиал муниципального учреждения «Тихвинская централизованная библиотечная система» (город Тихвин, 5-й микрорайон, дом 50);
    • Центральная районная библиотека им. И. П. Мордвинова — головной филиал муниципального учреждения «Тихвинская централизованная библиотечная система» (город Тихвин, 3-й микрорайон, дом 11);
  2. Электронно:

Подробная информация — в постановлении.

Выбор территории

9 октября состоялось заседание общественно-координационного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Тихвинского района. На нём были утверждены 3 общественные территории, которые вынесены для сбора предложений — голосования по выбору общественной территории, подлежащей благоустройству в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2026—2027 гг.

Дата изменения: 15.10.2024 16:54:24